Спецназу ГРУ — 65 лет!

24 октября 2015 года ММТ «Лотос» выступил на сцене Театра Российской армии в большом театрализованном представлении, посвященном 65-летию спецназа ГРУ. В представлении принимали участие известные российские артисты эстрады и кино: Михаил Пореченков, Ольга Кабо, Александр Розенбаум, Сергей Трофимов, Олег Газманов, Александр Маршал, Варвара и многие др.

Режиссёр-постановщик и автор сценария — Елена Козлова.

Полгода шла подготовка к этому событию. Елена, решив отказаться от традиционного концертного формата, написала сценарий театрализованного представления по результатам многочисленных интервью, встреч, бесед с ветеранами и действующими офицерами спецназа ГРУ, включив в сюжет их личные истории.

Эти реальные воспоминания, а также выступления звезд эстрады и кино вошли в контекст одной большой истории профессионального и личностного становления спецназовца — обобщённого образа молодого человека, сначала мечтающего стать разведчиком, но позже познавшего все тяготы военной службы и прошедшего через многие «горячие» точки земного шара.

Только воспоминания могут заставить пролить слезы тех, кто день и ночь защищал Родину и честь своего народа, кто был в полной боеготовности всегда, будь то холод или палящий зной, кто пережил утрату боевых товарищей, кто прошёл через долгие годы ожидания возвращения домой к своим родным и близким.

На сцене Театра Российской армии ММТ «Лотос» повернул время вспять и окунул зрителей — ветеранов спецназа, действующих офицеров в их прошлое, в их победы и тяготы военной службы, собственные личные переживания и чувства …

Вот почему были моменты, когда зал в едином порыве поднимался с мест и стоял в скорбном молчании или вдруг взрывался аплодисментами, но были и такие моменты, когда люди, наблюдая за историей любви и жизни спецназовца, просто плакали, не стесняясь своих слёз…

019
004
image
012
010
017
022
021
016
014
013
011
009
008
007
006
005